Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Athlétique Club de l'enclave des Papes
commentaires

RESULTATS 19 MARS 2017

23 Mars 2017, 16:56pm

Publié par ACEP

RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017
RESULTATS 19 MARS 2017

WEEKEND DU 19 MARS 2017

L'ACEP s'est donné RDV en force à la course de Clansayes ce dimanche 19 mars et a remporté une pluie de PODIUM ... Bravo à tous

Sur 1000m : éveils : Alix Mignet : 1er , Salim Bouchykhy 2ème ,Romane Adjimi 1ère F, Clotilde Parcy : 3ème, Teddy Poilleaux : 3ème, Nathan Moyse : 6ème, Léo Queiros : 10ème, Téo Poilleaux : 12ème.
 
Sur 2000m : Anas Lhani : 1er minime, Angel Mignet : 1er Benj., Yannis Bouchykhy : 2ème Benj.,Tony Poilleaux : 4ème, Robin Charpenel : 6ème, Ilona Ubéda :1ère Bej., Océane Ubéda : 1ère minime.
 
Sur 6,5 km : Faustin Visomblain : 1er Cadet,Stéphane Turkménian : 3ème M2, Béatrice Faucon : 1ère M2 et 2ème féminine de la course, Oualid Bouchykhy : 5ème Cadet, Lindsay Monteiro : 3ème S, Muriel Bouchet : 2ème M1, Paul Bakour : 4ème M3, Sylviane Couston : 5ème M2 , Sylvie Deymier : 6ème M2, Anne Marie Boix : 7ème M2
 
Sur 12,5 km : Thomas Guérin : 2ème S et 3ème  de la course, Aurélien Visomblain : 3ème S, Antoine Sillac : 6ème M1, Azddin Bouchykhy : 9ème M1, Claude Fage : 3ème M2 , Bernadette le Gorrec : 2èmeM1 et 2ème féminine,Olivier Gour : 31ème M1, Maurice Desperrières : 3ème M3, Michel Feschet : 17èmeM2 , Frédéric Soira : 18ème M2, Martine Fagard : 1ère M3.
 
Bourg les Valence : 21,100 km : Sylvie Soares : 2h03'
 
Trail du Ventoux : 46 km, 950 concurrents : Alex Colomar : 150ème S en 6h11
 

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU 12 MARS

16 Mars 2017, 18:09pm

Publié par ACEP

RESULTATS DU 12 MARS
RESULTATS DU 12 MARS
RESULTATS DU 12 MARS
RESULTATS DU 12 MARS

Nombreux déplacements pour les acépiens ce week end.

Orange : (voir photo) Sur la piste, benjamins, minimes : sur le podium ...
Angel Mignet : 2ème au 100m, 2ème en longueur.
Robin Charpenel : 1er au 100m.
Et toujours De très bons résultats pour Anas Lhani, Rémi Aubanel, Yannis Chaggaf, Tony Poilleaux.
 
Le Thor : 12 km :
Azzeddine Bouchyky : 6ème M1
Maurice Despierres : 20ème M3
Frédéric Soira : 82ème M2
Course enfants : 1200m : Yannis Bouchyky : 3ème minime
 
Villeneuve les Avignon :
10 km : Thomas Guérin (photo)  : 7ème S
5 km :  Anne Lyse Péchedo : 7ème S
 
Barcelone : marathon : premier marathon pour Franck Villard (photo) qui termine en 4h13 et Fernando Queiros (photo) 4H50.
 
Cabriès (13) : 8,5 km :
Viviane Borel : 2ème M3
Alain Borel : 7ème M3
 
Le week end prochain l'ACEP sera au trail du Ventoux, au semi de Bourg les Valence, à Clansayes et à Poulx (30).

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU 5 MARS 2017

9 Mars 2017, 16:52pm

Publié par ACEP

RESULTATS DU 5 MARS 2017
RESULTATS DU 5 MARS 2017

Jolie weekend pour nos ACEPIENS ...

Chez les jeunes ... l' Isle/ Sorgues :

kid athlé pour Eveil et poussins, 6 épreuves, sans classement, de très bons résultats pour Clotilde Parcy, Romane Adjimi, Nathan Moys, Adam Fraisse, Téo et Teddy Poilleaux.
 
La Grande Motte :
5 km : Alain Borel 7ème M3
21 km : Viviane Borel : 3ème M3 et Frédéric Soira : 23ème M2 ( en Photo à l'arrivée)
 
Grâne (26) : trail de 21 km :
Béatrice Faucon : 2ème M2 (en photo sur le podium) et Antoine Sillac : 7ème M1
 
 
 

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS 26 FEVRIER 2017

4 Mars 2017, 11:51am

Publié par ACEP

ESTELLA ...

ESTELLA ...

Au championnat de France de cross à Saint Galmier (42) : Estella Penaranda : 8,5 km en 34'36'' 2ème vauclusienne (notre photo)

 
A Châteauneuf les Martigues sur 9 km, Viviane Borel arrive 2ème M3 et Alain Borel : 19ème M3
 
 

Voir les commentaires