Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Athlétique Club de l'enclave des Papes
commentaires

RESULTATS 16 AVRIL 2017

17 Avril 2017, 16:06pm

Publié par ACEP

CLAUDE FAGE A BUIS LES BARONNIES

CLAUDE FAGE A BUIS LES BARONNIES

EN CE WEEKEND PASCAL.. certains de nos acépiens se sont rendus...

au trail de Buis les baronnies (trail qualificatif pour l'UTMB) : plusieurs parcours...

sur le 42Kms : Antoine SILLAC termine à la 11° M1

Sur le 23kms : Maurice DESPERRIERES  arrive 1er M3

Sur 18kms : Béatrice FAUCON arrive 4° M2F

Sur 10kms : Claude FAGE arrive 1er M1 et Laurent CHAMPETIER arrive 15° sénior

et à Aix en provence, sur un 10kms Viviane BOREL termine 3°M3 parmis les 1800 concurrents 

 

 

 

 

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS ACEP 9 AVRIL 2017

9 Avril 2017, 20:18pm

Publié par ACEP

RESULTATS ACEP 9 AVRIL 2017
RESULTATS ACEP 9 AVRIL 2017

Les acépiens se sont encore distingués ce weekend,

à Monastier (43) Thomas GUERIN termine 2° sur un trail de 14kms,

à Peynier (13) le couple BOREL sur une course de 11kms Viviane se classe 1ère M3F et Alain 9° M3M,

à MALLEMORT  sur  12kms Pierre Combe 20° M2M, Maurice Desperriere 14 M3M et Michel Pourroy 17°M3M.

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS ACEP 2 AVRIL 2017

9 Avril 2017, 20:13pm

Publié par ACEP

Peu d'acépiens en compétition ce 1ER week end D'avril mais de bons résultats :

Plan d'Orgon : Trail de 15 km :Thomas Guérin 1er de la course.
 
Vergèze :
Viviane Borel : 1ère M3 sur 10 km et Alain Borel : 9ème M3 sur 5 km

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS WEEKEND 26 mars 2017

3 Avril 2017, 15:39pm

Publié par ACEP

LES ACEPIENS A AVIGNON

LES ACEPIENS A AVIGNON

Grande forme pour les acépiens LE WEEKEND DU 26 MARS : 1ER WEEKEND DU PRINTEMPS 

 

SAINT GERMAIN LAPRADE (43) : trail de 24 km : Thomas Guérin : 4ème S
 
MIRMANDE (26) : trail de 46 km : Antoine Sillac : 11ème M1
 
PERTUIS : 12 km : Viviane Borel : 1ère M3
 
AVIGNON : " Le tour des Remparts"2017
 
Course Eveil et Poussins : 1200m :
Alix Mignet :1er Eveil. Belle course de Adam Fraisse, Teddy Poilleaux, Adrien Villard et Léo Queiros.
 
Course Benj. et Minimes :
2700m :Angel Mignet :2ème.Belle participation de Rémy Aubanel, Tony Poilleaux,.
 
Course Cadets : 6 km:
Oualid Bouchykhy:4ème, Faustin Visomblain 3ème.
 
Course des As : 10 km :
Aurélien Visomblain:14ème S, Stella Penaranda: 1ère S, Bernard Villefranque : 2ème V2, Frédéric Soira:41ème V2.
 
( Photo: Stella, Faustin, Aurélien et Stéphane)
 

Voir les commentaires