Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Athlétique Club de l'enclave des Papes
commentaires

RESULTATS DU WEEKEND DU 21 ET 22 MAI 2017

22 Mai 2017, 16:47pm

Publié par ACEP

peu de courageux....mais de TRES bons RESULTATS

Ventabren :

Sur un parcours de 12,7 km : Viviane Borel : 1ère M3 

et sur 7,5 km : Alain Borel : 9ème M3

Cabrières d'Aygue : 15,5 km :
Frédéric Soira : 12ème M3
 
 
 
Le week end prochain l'ACEP sera aux départementaux à Orange,  l'Isle/Sorgues, A Rochegude.
 
et ... nous aurons un pensée pour Antoine Sillac qui ira participer à un ultra trail de 130 km. Nous lui souhaitons le succès qu'il mérite.

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU WEEKEND DU 14 ET 15 MAI 2017

22 Mai 2017, 16:40pm

Publié par ACEP

TRAIL DU VAL DE DROME ESTELLA, THOMAS ET AURELIEN

TRAIL DU VAL DE DROME ESTELLA, THOMAS ET AURELIEN

WEEKEND DU 14 ET 15 MAI 2017

LES ACEPIENS CONFIRMENT LEUR GRANDE FORME 

TRAIL VAL DE DROME à Crest : semi marathon :
Estella Penaranda : 1ère féminine .... L'air du Népal a du lui faire grand Bien !!! 
Thomas Guérin : 5ème S
Aurélien Visomblain : 6ème S
                                   
Rustrel : 8 km : Frédéric Soira : 5ème M2
 
Marguerite (30) :
Sur 13 km : Viviane Borel : 1ère M3
Sur 5 km : Alain Borel : 7ème M3
 
 

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU WEEKEND DU 6 ET 7 MAI 2017

22 Mai 2017, 16:15pm

Publié par ACEP

thomas Guerin - 1500 m meeting de Carpentras
thomas Guerin - 1500 m meeting de Carpentras

thomas Guerin - 1500 m meeting de Carpentras

CARPENTRAS - KID ATHLE SAMEDI 6 MAI 2017
CARPENTRAS - KID ATHLE SAMEDI 6 MAI 2017

CARPENTRAS - KID ATHLE SAMEDI 6 MAI 2017

2° WEEKEND ALLONGE DU MOIS DE MAI 2017...

 

Malgré la pluie..  de très bons résultats pour les acépiens ce weekend.

Le 6 Mai était inauguré la nouvelle piste d'athlétisme de Carpentras et bravant la pluie les jeunes de l'école d'athlétisme se sont distingués :
 
kid athlé éveil : très bons résultats de Nathan Moyse et Tom Vogt.
Au critérium de minime à master : Océane Ubéda , Marie Line Malatia , Anas Lhani et Rémi Aubanel au 100m.
Faustin Visomblain : 2ème au 800m et 1er au 1500m
Aurélien Visomblain : 4ème au 800m , 3ème au 1500m.
Thomas Guérin : 1er au 1500m.
 
Le 7 Mai
 
au Pontet :
Angel Mignet : 4ème à la longueur,1er au 1000m.
Robin Charpenel : 5ème au 100m,4ème à la longueur.
 
A Fos sur mer, course nature de 11km :
Viviane Borel : 2ème M3,
Alain Borel : 9ème M3
 
A Sarrians, 13km :
Estella Penaranda : 3ème féminine,
Radouane Lamalhan : 8ème S,
Azedine Bouchyky : 6ème M1,
Aurélien Visomblain :13ème S,
Michel Pourroy : 11ème M3,
Frédéric Soira : 3ème M2.
 
(Photos : Tom et Nathan. Angel et Robin)

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU WEEKEND DU 30 AVRIL 2017

4 Mai 2017, 15:30pm

Publié par ACEP

RESULTATS DU WEEKEND DU 30 AVRIL 2017
RESULTATS DU WEEKEND DU 30 AVRIL 2017

Ce long weekend du 1er Mai, quelques acepiens furent présent sur plusieurs compétitions...

Résultat de recherche d'images pour "muguet"

 

 

GRAND TRAIL RAID GIGONDAS / MONT VENTOUX, Antoine SILLAC a parcouru 95 kms en 15H environs et termine 34° de la course, Alex COLOMAR termine en 17H et se classe à la 48° place.

 

SOLERIEUX course avec 160 participants, et beaucoup de podiums pour l'ACEP (nous avons remporté le challenge du nombre)

COURSE ENFANTS : Les éveils, 1ere course pour ALIX MIGNET, Philibert Jorys, Moyse Nathan et  VILLARD Adrien . Chez les poussines, ADJIMI ROMANE est arrivée 1ère, chez les Benjamins, Salim BOUCHYKY 5°, Angel MIGNET 1er en minimes, Océane UBEDA 1ère, Mariline MALATIA 2ème

Course des adultes 11kms :  quelques jeunes se sont frottés aux adultes et se sont bien débrouillés, YANIS et OUALID BOUCHYKY, FAUSTIN VISOMBLAIN, bravo pour cette performance...la relève est assurée

chez les adultes, le classement :

Aurélien VISOMBLAIN : 6°sénior

Azzedine BOUCHYKY : 4° M2

Antoine SILLAC (pas fatigué !!!) 7° M1

Stéphane TURKMENIAN 9° M2

Béatrice FAUCON 2° FEMININE SCRATCH

Sylviane COUSTON 10° M2

Paul BAKOUR 10° M3

Frédéric SOIRA 11° M2

Michel POURROY 7° M3

Maurice DESPERRIERES 5° M3

Anne Marie BOIS 15° M2

 

TRAIL DE DIEULEFIT SUR LE PARCOURS DE 18 KMS Myriam UBASSY est arrivée 1ère M2

 

PERTUIS notre  couple BOREL ... Viviane a couru 15 kms et termine 1ere et Alain a couru 8kms et termine 7° M3

 

PUY EN VELAY : compétition internationale, un parcours de 15 kms et 1600 concurrents, THOMAS GUERIN termine en 55minutes à la 26 place !!

 

 

Voir les commentaires