Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Athlétique Club de l'enclave des Papes
commentaires

RESULTATS DU 19 JUIN 2017

24 Juin 2017, 16:53pm

Publié par ACEP

RESULTATS DU 19 JUIN 2017

ENCORE DE BELLES COURSES... ENCORE DE BELLES PERFORMANCES QUI CONFRME LA BELLE FORME DE NOS ACEPIENS

A BONNIEUX "TRAIL DE LA CERISE" Thomas Guérin remporte LA COURSE et Frédéric Soira est 9ème M2 (voir photo)

A Venelle (13) : 10 km : Viviane Borel : 1ère M3 et 5,8 km : Alain Borel : 7ème M3

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU 12 JUIN 2017

24 Juin 2017, 16:48pm

Publié par ACEP

CE WEEKEND ...

Semi marathon de Saint Jacques (43) : Thomas Guérin est 4ème S parmi 550 coureurs. Il remporte le challenge international du Puy en VelaY  ET  Alex Colomar toujours au trail de Saint Jacques : 38 km, 6ème homme.

Sausset les pins (13) : 11 km, 1250 concurrents : Viviane Borel : 3ème M3 et Alain Borel : 11ème M3.

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU 4 JUIN 2017

24 Juin 2017, 16:37pm

Publié par ACEP

RESULTATS DU 4 JUIN 2017

De Bonnes nouvelles du côté de l'ACEP.

A Sorgues avait lieu la finale départementale piste pour les Pousins  / Lancer, sprint, 50 m, haies, longueur, 1000 m et nous avons nos vices champion de Vaucluse : Zorane Walczac, Romane Adjimi, Léo Queros, Alix Mignet, Matéo Lapoujade et une belle photo
 
Traditionnelle traversée du Lez : Chamaret/Colonzelle : Béatrice Faucon : 1ère féminine.
 
Urban Trail Montélimar : 10 km ,600 concurrents : Thomas Guérin : 1er S, Aurélien Visomblain : 11ème S, Laurent Champetier : 63ème S
 
Velaux (13) : 13 km :  Viviane Borel : 2ème M3 , Alain Borel : 12ème M3
 

Voir les commentaires

commentaires

RESULTATS DU 29 MAI 2017

24 Juin 2017, 16:14pm

Publié par ACEP

DERNIER WEEKEND DU MOIS... CERTAINS EN ONT PROFITE POUR FETER LA FETE DES MERES... D'AUTRES ETAIENT PRESENTS SUR DIFFERENTES MANIFESTATIONS SPORTIVES

 

Ultra Trail de 131 km : départ d'Aix, massif de la sainte Victoire, la sainte Baume, Cassis et les calanques de Marseille  : Notre extra terrestre Antoine Sillac parcourt la distance en 27 heures et se classe 19ème M1 (et le mardi suivant il était présent à l'entrainement .... même pas peur)

A Nans les pins (13) :13 km :Aline Bonpontet :1ère M3
 
A Grans (13) : 12 km : Viviane Borel : 2ème M3 et 7 km : Alain Borel : 9ème M3
 
A Rochegude : 20 km : Aurélien Visomblain et 12 km : Paul Bakour
 
Championnats de Vaucluse Orange sur Piste :
Faustin Visomblain, 800 m :3ème C
Alexandre Visomblain : 200 m : 1er E
Aurélien Visomblain :800 m : 2ème S
Estella Penaranda : 1500 m : 3ème féminine
 
et à l'Isle/Sorgues :
Angel Mignet : 2ème au 1000m,2ème à la longueur, 3ème au poids.
Très belle participation d'Adrien Mignet, Océane Ubeda, Marie-line Malatia Mathis Flipo, Robin Charpenel, Rémi Aubanel..

Voir les commentaires